首页 > 政民互动 > 信件详情
就地过年补助去何处申领
来信人:y**|来信时间:2021-02-09 14:42:35|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:356
您好 我是大兴安岭职业学院2018级临床医学专业的学生 去年7月份到次实习今年响应国际号召就地过年我想问一下针对今年就地过年政府有什么补贴政策吗?
回复时间:2021-02-18 09:42:05  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 你好。响应国家号召就地过年倡议,是我们每个公民配合防疫工作的义务,加区对于就地过年没有相应的补贴政策,但就您倡导在本地过年,配合我区防疫工作,在这里我们非常感谢!

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com   网站标识码:2327000042  站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702