首页> 政民互动> 信件详情
青岛返回看望病重父亲在林大宾馆隔离是否合理,合规?
来信人:兴** |来信时间:2020-07-30 08:58:00 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 231
我与2020年7月27日早上6点半接到父亲电话说"突然头脑不清,腿脚不好用了"从父亲言语中听出,已经吐字不清,问东说西,我怀疑是是脑梗前兆,会出危险。我火速前往青岛流亭机场,坐飞机,只有青岛途径大连到加格达奇的班机,没有多想就买了机票,7月27日上午10点05,山东航空sc4837航班飞往大连,到达了大连是同日上午11点05分,下飞机后没有出去航站楼,内部人员告诉我出去就要做核酸检测才能进来,这才知道大连有疫情,在航站楼等到下午13点10分就排队上了东方航空MU5695航班直飞加格达奇,落地加格达奇是同日下午16点48分,飞机提前到了加区,等待地面指挥人员分流下机,飞机上上海转机过来的先下,我同其它后下的飞机,到机场内部开始防疫程序,问询到我的情况,上报机场防疫领导,领导说在大连机场没有出航站楼并且停留时间未达到四小时同意回家。不用做核酸检测并通知居住社区关注,在回家路上社区来电话询问详情后没有异议,由于回到家了解到,医院看望患者需要核酸检测,我看时间5点半多了,7月27日医院做不了核酸,只有等到7月28日头午去做核酸检测,在做核酸检测时候医院告诉我上发热门诊做,去到发热门诊,发热门诊告诉我你这种情况得需要上林大宾馆隔离做核酸检测,我没有办法只有给居住社区西宏苑来电话的人确认,结果是必须隔离,我说昨天晚上,机场你这都确认不用隔离了啊!她说今天有新政策需要隔离,你需要隔离一天,做核酸检测,我想那就配合政府决定隔离一天吧。结果派120给我送到林大宾馆8810房间,中午过了饭时也没有饭吃,只好饿着!到了7月29日早上做了核酸检测,时至今日还在隔离,不解这是合理,合规吗?静待佳音,谢谢
回复时间:2020-07-31 09:14:20 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由疫情防疫指挥部处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com   网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702