首页> 政民互动> 信件详情
下水道维修问题
来信人:w** |来信时间:2020-07-17 09:07:42 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 260
您好,我是加区红旗街道商业1号楼四单元居民,我们楼一二单元正在维修下水道,可是没有四单元的计划,同样是下水道老化三天两头的堵,我找了房产说让找物业,物业让找街道,街道又让找物业,来回的推我,实在没有办法,现在一二单元正在维修,就直接把四单元一起维修了吧,这咋这么难,来回推诿。在这里想麻烦您给沟通一下,帮忙解决。政府下这么大力度维修改造小区,我们都非常感激。再次谢谢您!!!
回复时间:2020-07-20 09:07:34 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com   网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702