首页> 政民互动> 信件详情
退役士兵
来信人:大** |来信时间:2018-11-07 11:11:16 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 325
尊敬的加区领导你好: 我是一名退伍士兵,最近有个事情想和政府反映。关于我们退伍士兵免费学习技能,大兴安岭职业学院不能按照相关政策来扶持退伍士兵学习技能。我是去年在职业学院报的旅游管理大专专业,去的时候说好了,不用去学习就能拿毕业证,就考试去就可以。而且政府给的学习技能的补助款,学校也没给我发放,说我没有及时的上交材料,可我是接到通知后将材料邮寄到老师那里的,结果老师以过时间为由不给我发放政府补助款,而且刚上学的时候说免学费,只交书费,我把书费交齐办理的入学,可是今年本该毕业的我,却没有拿到毕业证和退回的书费,学校称我没有交18年的学费,所以不给我退回书费,和不能毕业,去年本该返还给我的政府补贴,也不翼而飞。其他退役士兵去教育局反映情况,谁知教育局又推回给武装部,请政府出面帮我们退役士兵。
回复时间:2018-11-09 16:36:13 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 已呈报区政府常务副区长(联系武装部门)阅。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702