首页> 政民互动> 信件详情
楼道臭气熏天,住户难以忍受
来信人:j** |来信时间:2018-10-24 20:36:04 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 289
您好,我是加格达奇区西月苑6号楼3单元的住户,我们这栋楼每年快入冬的时候下水道臭气往上反的厉害,上楼都要捂鼻子,屋里弄也是臭烘烘的,尤其晚上,更是难以忍受,找物业,物业说不管,让找住建局,我们只能求助这里了,希望有关单位能尽快解决,谢谢!!!
回复时间:2018-11-02 09:01:14 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 住建局反馈,现已进入冬季,施工无法保障质量,且未作资金计划。现已将此事列为拟建三供一业项目,待天气条件符合时开工建设。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702