首页> 政民互动> 信件详情
加区7号楼自来水管道更换问题
来信人:我** |来信时间:2018-10-11 15:17:07 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 223
致尊敬的加区领导: 加区7号楼位于四中道北,属于20多年的老楼。户内的铁质自来水管严重沉降老化腐蚀,接头处渗水,水阀老化失灵,随时有爆裂危险。这种情况下单独一户更换是不可能的,没有水暖工敢接这个活,用水暖工的话说:水管子锈得都酥了,只能整个单元统一更换(其实不只这个楼,这片老楼应该都涉及到这种情况)。这种情况和物业提过,物业没有这个力度组织,所以想呼吁:能否政府统一组织,采取统一施工,各家摊钱的方式(类似于供热改造的方式)对自来水管进行改造。 致谢,盼解决。
回复时间:2018-11-01 14:54:02 回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经与所在社区、住建局、自来水公司沟通,反馈户内管线更换属于居民个人承担部分,政府及其部门可以协助群众组织维修。但经社区及居委会入户询问,大部分居民不愿意承担相关费用。建议以楼或单元为单位,达成一致意见后,按照业务指导部门意见集齐所需费用,选派居民代表向所在社区提请协助。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702