首页> 政民互动> 信件详情
骊山雅居棚改后不给恢复供水
来信人:l** |来信时间:2018-10-04 17:08:44 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 428
我叫李伟,是原铁路医院东侧教堂附近棚改区域内没有动迁的住户,5年前该区域开始棚户区改造新建骊山雅居小区,小区建设开始就将我家的自来水管线弄断,我家自5年前就没有了生活用水直到今天还没有人管我家的生活用水问题,请求政府帮忙解决我家的吃水问题。
回复时间:2018-10-09 08:54:53 回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

因该区域非加区自来水供水范围,建议来信群众向铁路自来水管理部门进行反馈。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702