首页> 政民互动> 信件详情
苗圃停水
来信人:a** |来信时间:2018-10-04 11:15:08 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 437
苗圃总停水还没有通知,要是因为自来水公司的原因停水的话可以发公告吗?停水一停就从上午停到下午严重影响人民生活质量,希望以后停水可以提前看见公告,并说明停水时间让居民可以提前储备用水,以免影响整正常生活。
回复时间:2018-10-09 08:53:07 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 区自来水公司反馈:因正常管线检修或冲洗所造成的停水,自来水公司会提前一周通知。但个别区域因管线或其他供水设备受损导致的停水,因无法预计,所以未能提前通知广大用水户,还望理解。我们将以最快的速度进行抢修,尽量避免影响群众生活。如预计短时间内无法恢复,将提前请示区政府,采取其他临时供水方式,满足群众基本生活需要。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702