首页> 政民互动> 信件详情
多年未解决的问题"行署56号楼西侧严重跑水问题""
来信人:文** |来信时间:2018-09-24 10:35:32 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 436
尊敬的区政府、区长:行署56号楼(加区医院东南斜对,朝阳路南,草原人家楼)一加七超市侧数年来一直跑水不断,也有相关部门修修补补,但始终无济于事,夏秋季臭气薰天,冬季银山冰川,2017年冬季跑水严重影响行人行车交通安全,尤其是居民区老头老太太整日胆颤心惊,甚至绕道走,一冬季苦不堪言,2018年冬季即将来临,希望区政府及领导在百忙中关注此事,给予彻底解决。
回复时间:2018-09-29 14:25:13 回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 经分管领导阅示,已安排区住建局阅处。相关工作人员将于今日联系您,请保持通讯畅通。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区亚博体育yabo88.com  网站标识码:2327000042站点地图
亚博体育yabo88.com 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号黑公网安备 23272102000008号联系电话:04572749702